Председатель ТИК Чердынского района провела Парламентские уроки с учащимися 8 и 10-11 классов

9 Ноября 2018

09 ноября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Чердынского муниципального района Татьяна Бессонова провела Парламентские уроки с учащимися 8 и 10-11 классов Рябининской средней общеобразовательной школы. Тема уроков «25-летие современной избирательной системы Российской Федерации». Председатель ТИК рассказала и показала видеофильмы об истории выборов в России в 19-20 веках. Кроме того, ребята подробно рассмотрели   стадии избирательного процесса, систему избирательных комиссий в Российской Федерации, а также непосредственное проведение дня голосования и подведение итогов голосования. В заключение урока председатель ТИК ответила на вопросы учащихся.